Putonghua

Academic Year 2011-2012

 

 

 

Event Date

Teacher(s) -in-charge

Event Name

Organization

Rank

Name(s) of Student(s)

1ST TERM

SHEETA HO

校際朗誦節

香港朗誦及音樂協會

1-3名

編號

班別

學號

學生姓名

項目編號

成績

冠軍

 

 

 

 

 

1

1J

15

劉耀駿

詩337

84

2

1M

11

江志睿

散437

85

3

1S

11

黎顈誠

詩337

88

4

2S

19

駱家熙

詩337

85

5

3M

13

劉嘉朗

詩336

85

6

3M

25

楊鴻楠

詩336

86

7

5P

15

劉凱信

詩335

87

8

6M

3

陳凱浩

散435

88

亞軍

 

編號

班別

學號

學生姓名

項目編號

成績

1

1J

14

鄺學麒

散437

88

2

1M

11

江志睿

詩337

88

3

1P

1

區逸匡

詩337

87

4

1S

21

馬逸行

散437

84

5

1S

29

邱浩賢

詩337

84

6

2D

25

黃子晉

詩337

86

7

2M

14

梁俊彥

詩337

84

8

3D

14

柳皓文

詩336

85

9

4M

15

黎偉基

詩336

82

10

4P

8

郭行知

詩336

85

11

4P

15

廉凱宸

詩336

85

12

5P

24

唐嘉朗

詩335

86

13

5S

27

黃德

詩335

86

14

6P

4

程灝朗

詩335

88

15

6P

19

沈德華

散435

87

16

6P

20

湯顥泓

詩335

88

季軍

 

編號

班別

學號

學生姓名

項目編號

成績

1

1J

14

鄺學麒

詩337

82

2

1M

7

何卓臻

詩337

85

3

1S

28

楊嘉傑

詩337

83

4

2J

8

范志傑

詩337

83

5

3J

8

朱柏程

詩336

89

6

4J

18

李梓驄

詩336

83

7

5M

9

周伯儒

詩335

86

8

5M

15

李梓睿

詩335

85

9

6M

6

趙汝曦

詩335

85

 

U546

拔萃男書院附屬小學一、二年級詩詞集誦

亞軍

87

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Event Name

Organization

Rank

Name(s) of Student(s)

Class

朗誦比賽

香港升旗會

優良獎狀

黃子晉(2D)、李梓睿(5M)、王煒衡(2S)、唐嘉朗(5P)、毛虹霽(2M)

G2-G5

 


Event Date

Event Name

Organization

Rank

Name(s) of Student(s)

Class No.

Class

4-12

第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012

新市鎮文化教育協會
/
語常會

初小組
全港總亞軍
九龍區初小組
金獎

馬逸行

21

1S

 

 

 

九龍區中小組
銀獎

楊鴻楠

25

3M

 

 

 

九龍區初小組
銅獎

黃子晉

28

2D

 

 

 

優異星獎

劉嘉朗

13

3M

 

 

 

優異星獎

廉凱宸

15

4P

 

 

 

優異星獎

梁延澤

20

5D

 

 

 

優異星獎

林俊博

11

5J

 

 

 

優異星獎

趙汝曦

6

6M

 

 

 

優異獎

方文匯

9

6M

 

 

 

優異獎

駱家熙

19

2S

 

 

 

良好獎

孫晟桓

22

2M

 

第十二屆全港學界普通話
傳藝比賽

普通話教師學會

新弟子規組
冠軍
初小詩歌組
優良獎

鄺學麒

14

1J

 

第十八屆
聖經朗誦節

漢語
聖經協會

小一獨誦
亞軍

 

第五屆
全港學生公開朗誦比賽

朗誦及音樂推廣協會

小學組一、二年級
普通話—新詩
季軍

周思哲

8

1D

 

小學組一、二年級
普通話—說故事
冠軍

鄭令灝

25

1S

 

蒲公英第十一屆青少年優秀藝術新人選拔賽

國家文化部所屬中華兒童文化藝術促進會

香港區選拔賽
兒童組朗誦
銅獎

何佶洋

11

3S

 

全國青少年藝術人材總評選

文化部中國文化管理學會

香港區選拔賽
初小組古詩朗誦
銀獎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Event Date

Event Name

Organization

Rank

Name(s) of Student(s)

Class

Class No.

16/4 ~
18/18

普通話大使計劃

普通話科

 

62人

 

 

 

普通話大使

普通話部門

最受歡迎大使

李曦辰

趙汝曦

沈家浩

劉敏翹

湯顥泓

郭庭津

林諾

周伯儒

吳仲

張駿逸

6D

6M

6M

6P

6P

5J

5J

5M

5M

5P

5S

5S

12

6

23

11

20

10

12

9

24

3

4

27

 

 

 

年級普通話大使

陳卓深

李曦辰

吳卓衡

侯澔潾

馬展烽

徐甄鍵

趙汝曦

周峻鏗

方文匯

沈家浩

蘇逸朗

阮子健

蔡熙諾

林暉

劉敏翹

湯顥泓

林灝

譚宇傑

曾國喬

容銘鋒

6D

6D

6D

6J

6J

6J

6M

6M

6M

6M

6M

6M

6P

6P

6P

6P

6S

6S

6S

6S

1

12

16

10

20

26

6

7

9

23

22

29

6

10

11

20

8

27

29

32

 

 

 

年級普通話大使

李健彰

梁宏歷

李振楠

李昊燊

梁延澤

鄭瑋釗

郭庭津

林諾

林俊博

文禮信

鄭懷恩

趙承祐

周伯儒

劉俊彥

吳仲

吳啟洛

邱澤銘

張駿逸

張嘉揚

紀偉傑

林嘉瑋

劉凱信

梁皓鈞

楊恆熙

鄭同謙

梁愷裕

李 熙

徐振庭

黃德YIU

5D

5D

5D

5D

5D

5J

5J

5J

5J

5J

5M

5M

5M

5M

5M

5M

5M

5P

5P

5P

5P

5P

5P

5P

5S

5S

5S

5S

5S

16

17

18

19

20

5

 

10

 

12

 

11

 

24

 

5

 

8

 

9

 

13

 

24

 

25

 

30

 

3

 

4

 

9

 

12

 

15

 

17

 

29

 

4

 

14

 

17

 

23

 

27

 

 

 

 

年級普通話見習大使

陳卓晞

趙旨駿

利衍鋒

蘇嘉朗

黃宏博

楊諾銘

黎偉基

 

林洛熙

 

徐易東

 

梁諺行

 

廉凱宸

 

李建亨

 

周健衡

 

4D

4D

4D

4D

4J

4J

4M

4M

4M

4P

4P

4P

4S

1

 

4

 

13

 

18

 

26

 

30

 

15

18

26

11

15

13

9